Экипаж ДПС сопровождал жительницу Кильдинстроя в роддом

21 ноября 2012 в 12:17, Кильдинстрой
Дежурство 7 ноября для инспектора ДПС отдела ГИБДД по Кольскому району лейтенанта полиции Юрия Кавуна выдалось весьма экстремальным. Около полудня к Кильдинскому посту ДПС, где нёс службу Юрий, подъехал автомобиль. Из него буквально выскочила женщина и объяснила, что они с дочерью живут в поселке Кильдинстрое, девушке пришло время рожать, вызвали «скорую», а та всё не едет, родственники из Мурманска, спешившие к ним на своем транспорте, застряли в пробке.

Напомним, дорожные условия в тот день были далеко не благоприятными: сильно мело, дорожные службы не успевали расчищать дорогу.

Лейтенант полиции Кавун не растерялся, пересадил женщину и её дочь в патрульную машину, включил сирену и повёз в роддом. О случившемся, как и положено, Юрий доложил начальству. Поэтому пока он ехал, командир взвода отдельной роты ДПС Кольской ГИБДД старший лейтенант полиции Иван Кириленко сообщил о сложившейся ситуации своим коллегам из города Мурманска и стал обзванивать медицинские учреждения с целью узнать, где могут принять экстренную пациентку.

Наряды дорожно-патрульной службы Мурманска в это время освобождали дорогу от скопившихся на объездной автомобилей.
История закончилась весьма благополучно. Александру Эшкинину доставили в роддом вовремя. В этот же день она родила девочку. Малышку назвали Миленой.

По словам Александры, она никак не думала, что рожать отправится с экипажем ДПС, и искренне благодарна отзывчивому лейтенанту полиции Юрию Кавуну и его коллегам, которые так вовремя пришли на помощь. Кроме того, Александра заверила, что если бы родился мальчик, его бы обязательно назвали в честь спасителя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter