В баре Мончегорска незаконно продавали курительные смеси

21 ноября 2012 в 11:54, Мончегорск
В ходе проверок, проведенных прокуратурой г. Мончегорска, было установлено, что в течение 2010 - текущего периода 2012 года в кафе «Арома- бар», расположенном по ул. Гагарина д. 6 в г. Мончегорске, посетителям бара продавались курительные смеси неизвестного производства, в состав которых входили, в том числе, наркотические вещества, а также анестетик «закись азота медицинская», немедицинское употребление которого создает прямую угрозу жизни и здоровья людей.

По итогам проверки прокурор города обратился в суд с иском о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя В.Смирнова, проживающего в Вологодской области, по реализации населению курительных смесей и вещества «азота закись медицинская» в кафе «Аромо-бар».

Решением Кадуйского районного суда Вологодской области исковые требования прокурора г. Мончегорска удовлетворены в полном объеме.

В соответствии с указанным судебным решением ИП Смирнову, а так же иным лицам, действующим от его имени, запрещено осуществлять в кафе «Аромо-бар» реализацию опасных для здоровья курительных смесей.

Кроме того, суд обязал индивидуального предпринимателя довести в установленный срок до сведения потребителей данное судебное решение через СМИ города Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter