В Мурманске сотрудники полиции получат новые квартиры

21 ноября 2012 в 08:20, Мурманск
20 ноября в городе Мурманске состоялась торжественная сдача служебного жилого дома. На открытии реконструированного здания, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Новосельская, д.4, которое еще совсем недавно числилось ведомственным общежитием УМВД России по Мурманской области, присутствовали представители комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска, руководство Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области.

Реконструкция длилась на протяжении двух лет, и старое строение общей площадью 4782 кв.м. получило не только новый современный облик, но и статус ведомственного жилого дома. Финансирование ремонтных работ осуществлялось за счет средств федерального бюджета.

По словам врио начальника тыла УМВД России по Мурманской области полковника полиции Игоря Шаша - «Заселение сотрудников в служебные квартиры состоится сразу после оформления всей необходимой документации».

Сдача данного объекта позволит обеспечить 75 семей благоустроенным жильем на период прохождения службы. А выгодное месторасположение, рядом с центром города, обеспечит будущим жильцам полную инфраструктуру.

«В первую очередь, - продолжает разговор Игорь Викторович,- в пятиэтажном кирпичном здании, в котором 51-однокомнатная, 20-двухкомнатных и 4-трехкомнатных, квартиры будут предоставлены сотрудникам, имеющим льготу ветерана боевых действий, а также молодым специалистам, приглашенным для прохождения службы в органах внутренних дел в Мурманской области».

Применение современных техноматериалов из утеплителей, в т.ч. в облицовке стен, а также обустроенный тепловой пункт, оснащенный системой автоматизации управления, сделают проживание в доме уютным. «В нем даже чердачное перекрытие и перекрытие над подвалом утеплены», -говорит Игорь Шаш.

Так что, предстоящие зимние холода и полярная ночь, которая в этом году наступила раньше обычного, не смогут нарушить приятные хлопоты новоселов.

«Что же касается дальнейшего решения вопросов по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел в Мурманской области, то уже сейчас ведется работа по определению границ земельного участка под строительство очередного жилого дома в Мурманске»,- сказал в заключении заместитель начальника тыла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter