Депутаты Мурманской Облдумы избрали первого заместителя председателя

20 ноября 2012 в 15:39, Мурманск
Этот вопрос дважды откладывался, а группа депутатов на прошлом заседании, и вовсе была против введения должности, ссылаясь на то, что простых заместителей у председателя рекордное количество. На сегодняшнем обсуждении выяснилось, что противников уже не осталось.

Депутаты решили голосовать тайно, а пока к процедуре готовится счетная комиссия, готовятся бюллетени, народные избранники определяются с выбором. Уже скоро будет известно имя первого заместителя председателя облдумы.

Кандидатов на должность двое. Партия власти давно определилась с выбором. Обращаясь к сложившейся традиции, когда первым заместителем становится руководитель самой многочисленной фракции, единороссы предлагают кандидатуру Михаила Ильиных. Своего кандидата предложили и члены оппозиционных партий – это Павел Сажинов.

- Что касается вопроса об избрании первого заместителя, фракция определилась. Мы решили, что будем поддерживать кандидатуру руководителя фракции Михаила Васильевича Ильиных. Решение принято, мы будем его отстаивать. Появятся другие кандидатуры – будем обсуждать, естественно, в демократической форме. Проголосуем и увидим результат, - сказал Александр Крупадеров, депутат Мурманской областной Думы.

- У нас есть решение, которое, я думаю, поддержат и другие фракции. Мы будем выдвигать Павла Саженова. По всей вероятности, если ничего нового не произойдет. Единственное не понятно, почему отсутствует председатель облдумы, и мы выбираем первого зама в его отсутствии. Но тем не менее, дума работоспособна, - сказал Геннадий Степахно, депутат Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter