В Мурманске задержан поджигатель автомашин

20 ноября 2012 в 14:48, Мурманск
Сотрудники полиции города Мурманска задержали 26-летнего жителя области, подозреваемого в совершении поджога нескольких автомобилей.

В отделение полиции поступило заявление от жительницы Октябрьского округа города Мурманска о том, что её автомобиль пытался поджечь неизвестный.

Ночью к припаркованной во дворе машине подошел молодой человек, камнем разбил стекло, поджег бутылку с горючей смесью и бросил её в салон. К счастью, его действия заметили прохожие и жильцы дома.

Автомобиль быстро потушили, а злоумышленника задержали и передали прибывшим спустя несколько минут на место происшествия полицейским.

Благодаря бдительности граждан, пострадала только обивка заднего сидения. Если бы возгорание не удалось ликвидировать так быстро, могли пострадать и другие автомобили, припаркованные друг к другу вплотную.

Подозреваемого доставили в дежурную часть. Житель города Североморска 1986 г.р. уже был ранее судим за совершение имущественных преступлений.

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность данного гражданина к еще одному поджогу. Несколько недель назад от жителя Ленинского округа поступило сообщение о возгорание его автомобиля «Пежо». Было установлено, что причиной пожара также стала бутылка с горючей смесью, брошенная в салон.

Полицейским еще предстоит выяснить, что стало мотивом подобного поведения данного гражданина. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.2 УК РФ. Подозреваемый арестован. Его ждет судебное разбирательство
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter