Пожилым помоют полы

30 сентября 2005 в 09:30, Апатиты
Именно такое мероприятие запланировано к Дню пожилого человека в Апатитах. Собственно, только полами дело не ограничится: в официальном плане есть специальная строка: «Генеральная уборка квартир для пенсионеров, получающих социальную помощь на дому».
Вообще День пожилого человека в Апатитах намерены отметить, исходя из нужд людей старшего поколения. Встреч будет много: и в Доме престарелых, и в библиотеках, где выступят хор ветеранов и вокальная студия «Эхо». Клуб ветеранов войны и труда «Верность» раскроет свои двери для гостей и постоянных посетителей. Там будут чествовать юбиляров, состоится праздничный вечер с говорящим названием «А жизнь продолжается». В обществе ветеранов, также действующем в Апатитах, встретятся друзья, а в школах на уроки к ребятишкам придут те, кто много лет отдал обучению подрастающего поколения.
Будет к празднику и адресная социальная помощь, за нее отвечают местное отделение Пенсионного фонда и отдел соцзащиты. А для тех пожилых людей, кто 1 октября захочет посетить кладбище, навестить дорогие могилы, организован специальный бесплатный автобус.
Елена ИЛЬИНА.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter