В Апатитах школьники участвовали в шуточных соревнованиях

20 ноября 2012 в 11:01, Апатиты
В апатитской школе №14 состоялись шуточные соревнования, в которых кипели нешуточные страсти. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам".
Курение и распитие спиртных напитков - давно не в моде, уверены организаторы турнира.

В соревнованиях приняли участие команды старшеклассников из школ №5 и №14. Оценивать действия и считать заветные очки, было призвано жюри, также состоявшее из представителей обоих учебных заведений.

Открыла соревнования разминка. Ребятам предстояло не только представить на суд зрителей и жюри собственную программу, но и повторить разминку противника. Но далеко не все элементы можно было выполнить без предварительной подготовки.
После разминки - полоса препятствий, пройти которую, не споткнувшись ни на одной из преград, было непросто.

Соревнования по импровизированному биатлону совершенно точно никогда не войдут в олимпийскую программу. Преодолеть дистанцию на специальных деревянных лыжах и поразить мишень с помощью дротиков для дартса — такие упражнения серьезного подхода не требуют.

А вот где точно было не до шуток, так это в следующем виде соревнований. Постараться сохранить в целости свои воздушные шары, при этом лопнув снаряды противника — задача, требующая максимальной концентрации.

Снял накопившееся напряжение шуточный бобслей. Что может быть веселее бега в ластах и поездки на своеобразном транспортном средстве, состоящем из одеяла и подушки?

В следующем виде программы ребятам предстояло продемонстрировать мастерство владения клюшкой и вспомнить навыки аппликации. Результатом совместных усилий стал транспарант с названием акции, а радость на лицах подростков свидетельствует о том, что они с этим утверждением согласны на все сто.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter