В Апатитах задержан наркоторговец

20 ноября 2012 в 08:29, Апатиты
16 ноября т.г. сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан местный житель, 1987 г.р., приготовивший к сбыту более 9 граммов наркотического вещества триметилфентанил.

Информация о том, что проживающий в Апатитах молодой человек собирается у себя дома сбыть значительное количество наркотического вещества, стала известна местным полицейским несколько дней назад.

В целях пресечения данного преступления, в ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был задержан не работающий, ранее судимый молодой человек. Приготовленное наркотическое средство в целях собственной безопасности подозреваемый хранил в холодильнике соседней квартиры, куда имел свободный доступ.

Полицейские выяснили, что мужчина и сам употреблял наркотические вещества, к которым пристрастился, по его словам, год назад после развода с женой. При этом ранее он не только серьезно занимался спортом, но и даже выступал в серьезных матчах за один из крупных футбольных клубов области. В ходе обыска было изъято 9,332 граммов наркотического вещества триметилфентанил.

По факту попытки сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ст.30-228 ч.1 УК РФ. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter