Юные североморские дзюдоисты успешно выступили в Твери

19 ноября 2012 в 13:13, Североморск
17 ноября 2012 года в г. Твери проходил VI Всероссийский турнир по дзюдо На призы Правительства и Законодательного Собрания Тверской области. В составе команды Мурманской области на турнир отправились и 2-е североморцев, 2 брата Клыковы Кирилл и Иван. Иван выступал в возрастной подгруппе 2002-2003 г.р.

В его весовой категории до 34 кг. у Ивана было более 60-ти человек. Первую схватку он выиграл чистым броском, однако следующую в упорной борьбе уступил и закончил свои выступления на этом турнире. Кирилл же выступил более достойно. Выступав в возрастной подгруппе 2000-2001 г.р. в весовой категории у Кирилла было 27 человек. Боролся он очень достойно, одержав победу в 6-ти схватках из 7-ми, уступил только победителю в весовой категории до 46 кг.

В турнире принимало участие более 1000 спортсменов из всех уголков Российской Федерации. Для Ивана это были первые выездные соревнования, однако для Всероссийского турнира он очень достойно выступил, и ни капли не расстроился, не смотря на то что не занял призового места. Для Кирилла это были вторые выездные соревнования. Выступив более чем достойно Кирилл теперь может достойно носить звание Призера Всероссийского турнира по дзюдо. Ребята занимаются у Шептало Юрия в Детском Морском центре им. В. Пикуля и ДЮСШ № 4.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter