Учителя Мурманской области готовятся оказывать услуги в электронном виде

19 ноября 2012 в 08:06, Мурманская область
Началось обучение педагогических работников эксплуатации автоматизированной информационной системы «Электронная школа».

Занятия организованы для 200 педагогических работников школ, также обучение пройдут специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, министерства образования и науки.

После обучения 167 общеобразовательных учреждений Мурманской области (90,3%) приступят к оказанию в электронном виде государственных и муниципальных услуг. Речь идет о таких услугах, как «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области», «Зачисление в образовательное учреждение», «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости», «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».

В 2013 году министерство продолжит работы по подключению школ к АИС «Электронная школа». Предполагается, что в следующем году доля школ, оказывающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде, достигнет 96,2%.

Обучение проходит в рамках государственного контракта на выполнение работ по внедрению и опытной эксплуатации автоматизированной информационной системы, обеспечивающей оказание государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде с использованием унифицированного решения регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства, включающего региональный узел системы межведомственного электронного взаимодействия и региональный портал государственных и муниципальных услуг (АИС «Электронная школа»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter