Чтобы провести обыск полицейские Мурманска взяли «штурмом» офис, занимающейся судоремонтными работами

16 ноября 2012 в 15:03, Мурманск
Сегодня ночью сотрудниками мурманской полиции проведены обыски в офисах организации, занимающейся ремонтными работами и сервисным обслуживанием кораблей и судов Северного флота.

УМВД России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями.

Чтобы провести обыск сотрудникам полиции пришлось брать организацию «штурмом». Для того чтобы проникнуть внутрь, они применили грейдер для взлома металлической двери. Дело в том, что все законные требования правоохранителей открыть дверь сотрудники офиса проигнорировали.

В помещении полицейские обнаружили работников, которые занимались уничтожением документов и печатей.

В ходе обысков оперативниками изъяты денежные средства, ценности, документы и иные предметы, касающиеся расследования данного уголовного дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в Мурманской области одна из коммерческих организаций, занимающаяся судоремонтными работами, заключила в 2010 году государственный контракт с Министерством обороны РФ на выполнение ремонтных работ двух кораблей на общую сумму более 145 миллионов рублей. Кроме того, этой же организацией в 2011 году был заключен договор с ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) на сервисное обслуживание и ремонт кораблей Северного флота (более 50 объектов) на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В ходе выполнения обязательств директором коммерческой организации в целях извлечения прибыли в Минобороны РФ и в ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» были предоставлены недостоверные сведения о фактически понесенных им затратах при выполнении ремонтных работ и сервисном обслуживании кораблей и судов Северного флота. На основании предоставленных сведений в адрес коммерческой организации были излишне перечислены денежные средства в размере не менее 10 миллионов рублей, которыми в дальнейшем директор организации распорядился по своему усмотрению. Своими действиями он причинил существенный вред интересам Российской Федерации.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и изобличения виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter