В Мурманске сотрудник у своей фирмы украл бензин на сумму около 100 тыс.рублей

16 ноября 2012 в 11:34, Мурманск
Сотрудники полиции г. Мурманска задержали местного жителя 1990 г.р., подозреваемого в краже бензина у фирмы, в которой работал, на сумму около 100 тысяч рублей.

В отделение полиции города Мурманска обратилась администрация фирмы по оптовой продаже парфюмерии и бытовой химии с сообщением о совершении кражи имущества на крупную сумму.

Оперативно-розыскные мероприятия полицейских позволили полностью восстановить картину произошедшего. Так, оказалось, компания имеет в наличии автомобили, которые используются для доставки товара клиентам. Водителю каждой машины выдается карта для оплаты бензина. В конце месяца с автозаправочной станции приходит счет за израсходованное сотрудниками за данный период топливо.

В этом месяце сумма оказалась неожиданной. Выяснилось, что один из рабочих фирмы месяц не выходил на работу, но с его карты исправно списывалось топливо.

На автозаправке пояснили, что неоднократно приезжал молодой человек и просил предоставить ему топливо, так сказать, в денежном эквиваленте. Он говорил, что компания отправила его в командировку в область. Нужны деньги и ему разрешили взять их в счет бензина. Разбираться сотрудники заправки не стали. За месяц ему на руки выдали более 99 тысяч рублей.

Предприимчивого молодого человека полицейские задержали дома, где он проживал вместе с родителями. Деньги он уже успел почти полностью потратить на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Подозреваемого пока отпустили домой под подписку о невыезде до суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter