В Мурманске юным хоккеистам негде тренироваться

16 ноября 2012 в 10:53, Мурманск
Родители юных спортсменов продолжают бороться за права детей. Мало того, что покупать экипировку и ездить на соревнования приходится за свой счет, так и тренироваться по-прежнему негде. Единственная подходящая площадка – Ледовый дворец спорта – постоянно занят выставками и концертами. И вот опять – выступление очередной звезды эстрады – и тренировка снова отменена. Который раз за месяц.

На фоне длинной очереди на концерт Стаса Михайлова группа мальчишек с клюшками выглядит нелепо. Но сборную по хоккею областного масштаба чужое мнение не интересует – размять мышцы и закрепить навыки можно где угодно, вот только, чтобы стать лучшими – нужна специальная площадка. Такая, как Ледовый, который сегодня вместо дворца спортивного вновь выполняет функции дворца культуры.

Летом – на траве в Долине Уюта. Когда есть возможность – на площадке в Оленегорске, аренда и транспорт за свой счет. Ледовый же дворец открылся для катания лишь 9 октября, и с тех пор занятия прекращались уже трижды.

- Мы сами покупаем детям экипировку. Если нам надо, мы сами боремся, чтобы детей куда-то приглашали на какие-то соревнования, все мы сами делаем. А администрация Ледового – нам ничего. Даже сейчас поменяли борты – сколько они стоят денег. Их нельзя постоянно убирать. Но их постоянно убирают, и в какую пригодность они придут через год. Поэтому льду нельзя ходить на шпильках, - говорит Светлана Парная, мама хоккеиста, - Сама лично видела, как менеджер, которая вешает рекламу, она была на шпильках. Я задала вопрос, почему. На что отвечают: но эта менеджер приносит нам деньги.

Родители сетуют: через дорогу – на стадион Профсоюзов – пускают не всегда, да и то лед приходится чистить самостоятельно. А ведь эту команду без преувеличения можно назвать надеждой Мурманской области: в копилке мальчишек уже немало медалей. В том числе, из Полярных Зорь. Там хозяева поля гостей запомнят надолго.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter