В Агрокомплексе "Пушной" Кольского района нарушают правила охраны труда

16 ноября 2012 в 10:37, Кола
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности ООО «Агрокомплекс «Пушной».

Проверкой установлено, что в деятельности указанного юридического лица имеются грубые нарушения требований охраны труда. Так, в нарушение положений Трудового кодекса РФ, аттестация рабочих мест в ООО «Агрокомплекс «Пушной» не проводилась.

В связи с тем, что оценка условий труда на рабочих местах проводится в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда, отсутствие аттестации рабочих мест нарушает право работников на рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.

Учитывая выявленные нарушения закона, в интересах работников комплекса прокуратурой района в Кольский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на общество с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс «Пушной» впровести аттестацию рабочих мест.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter