Совет директоров ОАО «Апатит» принял рекомендации акционерам по оферте ОАО «ФосАгро» о приобретении акций

16 ноября 2012 в 08:51, Кировск
Совет директоров ОАО «Апатит» на сегодняшнем заседании принял рекомендации акционерам по обязательному предложению ОАО "ФосАгро" о приобретении обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Апатит». После этого они вместе с обязательным предложением будут направлены акционерам ОАО «Апатит».

Совет директоров, рассмотрев оферту, установил, что обязательное предложение, приложенные к нему документы и предлагаемая в нем цена соответствуют федеральному закону «Об акционерных обществах».

Напомним, что обязательное предложение было направлено ОАО «ФосАгро» 8 ноября 2012 г. Предлагаемая цена, определенная в предусмотренном законом порядке, составляет 6679,9 рублей за одну обыкновенную акцию и 5344,0 рублей - за одну привилегированную акцию типа «А».

Срок принятия обязательного предложения составляет 70 дней с момента получения оферты ОАО «Апатит». Банковскую гарантию в обеспечение обязательств ОАО "ФосАгро" предоставил Банк ВТБ. По состоянию на сегодняшний день, о своей заинтересованности принять обязательное предложение заявили акционеры, владеющие более 5% акций ОАО «Апатит».

Напомним, что после победы на тендере по продаже 20%-ного госпакета акций ОАО «Апатит» от 4 сентября 2012 г. доля ОАО «ФосАгро» в уставном капитале ОАО «Апатит» увеличилась с 57,57% до 77,57%. Группе «ФосАгро» вместе с аффилированными лицами принадлежит около 85% акций ОАО «Апатит».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter