В Мурманске для пассажиров автобусов и троллейбусов внедряют передовые технологии

15 ноября 2012 в 08:30, Мурманск
Поль Мориа, Шуберт и Чайковский. Музыку этих великих композиторов можно будет услышать… совершая поездку в троллейбусе. Такое новшество планирует ввести предприятие «Электротранспорт» для пассажиров. И это не единственный сюрприз для горожан в преддверии Нового года.

В мурманском предприятии «Электротранспорт» внедряют передовые технологии и интересные сервисы. Так, полтора года назад в мурманских троллейбусах, впервые в России, появились точки доступа в интернет через Wi-Fi. И это еще не всё.

- Было принято решение в экспериментальном порядке запустить приятную, нежную, нераздражающую музыку, пока только в автобусах маршрута №33. Но я почти уверен, что это приживется, поэтому мы уже планируем продолжать начинание, - говорит Сергей Коробков, генеральный директор ОАО «Электротранспорт».

В «Электротранспорте» обещают соблюсти авторские права создателей мелодий. Также ничьи интересы не будут нарушены при установке электронных табло на остановках.

- Мы сразу говорили, что второе табло будет в центре города, но столкнулись с некоторыми трудностями. Впрочем, сейчас эти трудности почти решены и, думаю, в середине декабря мурманчане увидят и смогут оценить новинку, и каждый будет знать, через сколько придет нужный троллейбус и кроме того увидят очень много различной информации, - говорит Сергей Коробков.

Пока речь идёт только о втором электронном табло. Но в обозримом будущем руководство троллейбусного парка обещает установить еще 10 информаторов. А дальше, глядишь, и все остановки снабдят удобными новинками на пути следования общественного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter