Губернатор Мурманской области участвовала в работе Регионального Совета Баренцева Евро-Арктического региона

15 ноября 2012 в 07:36, Мурманская область
Сегодня, 14 ноября 2012 года, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в заседании Регионального Совета Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР), которое состоялось в Осло. Его участники обсудили деятельность рабочих групп совещательного органа по вопросам здравоохранения, экологии, промышленности, транспорта и логистики. Также на встрече рассматривалась новая программа сотрудничества.

Особое место в повестке заняли вопросы о расширении членства в БЕАР и введении нового статуса – партнера по сотрудничеству. Губернатор Мурманской области М.Ковтун предложила отложить рассмотрение этого вопроса до июня 2013 года, когда в норвежском городе Киркенес состоится следующее заседание Баренцева Регионального Совета и на нем состоится подписание новой четырехсторонней декларации о сотрудничестве в Баренцевом регионе между Россией, Норвегией, Швецией и Финляндией. Представители Регионального Совета БЕАР согласились с мнением главы Мурманской области.

Напомним, что следующее заседание Баренцева Регионального Совета пройдет в норвежском Киркенесе 3-4 июня 2013 года. Планируется, что на встрече будут присутствовать премьер-министры и министры иностранных дел стран Баренцева Евро-Арктического региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter