Выпускники Ковдорского политехнического колледжа работают на предприятиях района

14 ноября 2012 в 16:05, Ковдор
С начала текущего года десять молодых людей, окончивших Ковдорский политехнический колледж, трудоустроились при содействии центра занятости Ковдорского района Мурманской области.

Выпускники стали специалистами двух предприятий – ОАО «Ковдорский ГОК» и ООО «Ковдорслюда». Они были трудоустроены по таким профессиям, как обогатитель, слесарь по ремонту автомобилей, водитель.

Трудоустройство молодых специалистов проходило в рамках государственного задания по трудоустройству выпускников начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, по программе «Первое рабочее место».

Эта программа удобна как для выпускников, так и для работодателей. Первые – благодаря «Первому рабочему месту» – получают возможность адаптации на рабочем месте, вторые – возможность отбора наиболее достойного кандидата.

Как отмечают специалисты службы занятости, при трудоустройстве выпускники начального и среднего профессионального образования сталкиваются с трудностями, связанными с отсутствием опыта работы и сравнительной невысокой конкурентоспособностью на рынке труда. Эти проблемы решаются благодаря программе «Первое рабочее место».

Отметим, что шесть выпускников колледжа продолжают работать на предприятиях по истечении 2-месячного срока участия в программе трудоустройства «Первое рабочее место».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter