Молодой человек из Кольского района лишился свободы на 3 года за интимные отношения с несовершеннолетней

14 ноября 2012 в 15:58, Кола
В ходе проверки медицинских учреждений прокуратурой Кольского района был выявлен факт прерывания беременности у несовершеннолетней девушки, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. Установлено, что девушка имела интимные отношения с 18-летним жителем Кольского района. При этом молодой человек достоверно знал о ее возрасте.

По материалам прокурорской проверки следственными органами СО по Кольскому району СУ СК РФ по МО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Учитывая, что в ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, уголовное дело рассмотрено Кольским районным судом в особом порядке.

Приговором суда Алексеев признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, окончательно Алексееву назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter