Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Мурманской области получили 8 новых автомобилей

14 ноября 2012 в 15:34, Мурманская область
Контролировать северян, получивших домашний арест вместо колючей проволоки – теперь будет легче. Сегодня в автопарке Федеральной службы исполнения наказания - пополнение.

Ключи от новеньких машин вручают в торжественной обстановке. 8 жигулей «Лада Грант» и 3 «Нивы» теперь будут служить в уголовно-исполнительной инспекции.

- Сегодня все инспекции по Мурманской области будут полностью покрыты транспортом, задачи – для того, чтоб выполнить – необходимо доставлять нам наших подопечных в органы дознания, предварительного следствия. В том числе и суды, - говорит Александр Кудрин, начальник управления УФСИН по Мурманской области.

Пополнение автопарка должно значительно облегчить работу инспекторов, которым приходится контролировать северян, получивших «условный срок», или оставленных под «домашним арестом». Ведь ранее – эти же функции сотрудники УФСИН выполняли, в основном, на личном транспорте.

- В соответствии с действующим законодательством прописано, что доставление подозреваемых или обвиняемых происходит на транспортном средстве контролирующего органа. И поэтому, пока он ещё не осуждён, мы будем осуществлять контроль по месту жительства – как он выполняет ограничения, и доставлять его для проведения следственных действий и в суд, - говорит Тамара Кочановская, начальник УИИ УФСИН по Мурманской области.

11 автомашин будут работать на всей территории Мурманской области. Ведь всего в Заполярье 14 филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter