Псевдоврачи выманили у пенсионерки из Никеля около 1 млн. рублей

14 ноября 2012 в 13:29, Никель
В полицию обратилась 77-летняя жительница поселка Никель, отдавшая мошенникам около миллиона рублей.

Пенсионерка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что она всю жизнь копила деньги на покупку квартиры, пока по радио не услышала рекламу одной из частных компаний о чудодейственных препаратах.

У пожилой женщины врачи выявили заболевания кишечно-желудочного тракта, с помощью чудодейственных средств она надеялась пожить еще несколько лет. За полгода гражданка перевела на счет мошенников более 690 тысяч рублей. Сначала пожилой женщине по почте приходили якобы лекарственные препараты, которые она принимала именно как лекарство, хотя на самом деле она получала баночки со средствами для похудения и БАДы.

После того, как пожилой женщине перестали поступать «чудо-таблетки», ей позвонили с неизвестного номера и сообщили, что преступная группа, которая занималась распространением биологически активных добавок, задержана, а ей, как пострадавшей, полагается компенсация в размере двух миллионов рублей.

Собеседник также отметил, что ей необходимо застраховать данную компенсацию денежной суммой в размере 239 тысяч рублей. Пенсионерка снова перечислила деньги на названный ей счет.

В результате ни долго ожидаемой квартиры, ни чудесного исцеления, ни компенсации женщина не получила.
Ее сын, проживающий рядом в п. Никель, ничего не знал до последнего момента. Об утрате денег ему стало известно только после их перевода матерью неизвестным лицам.

Сумма ущерба составила более 930 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter