В Мурманске выбирали лучший студенческий совет

14 ноября 2012 в 09:53, Мурманск
Первое впечатление, которое производит человек, бывает самым сильным. Такой же принцип можно применить к участникам XII городского конкурса «Лучший студенческий совет».

Выступления активной творческой молодежи всегда собирают полные залы. В этом учебном году за звание лучшего поборются студенческие советы шестнадцати учебных заведений столицы Заполярья. Во время первого этапа - «Парада студсоветов» - участники показали свои «визитки» на тему «В единстве наша сила», продемонстрировали танцевальные способности на «Dance-марафоне» и проявили чудеса дизайна при создании фотоколлажей «Наши победы».
-
В этом году конкурс приурочен к Дню народного единства, одному из самых молодых российских праздников с давними традициями, - заметила на открытии конкурса Татьяна Печкарева, председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска.

- В этот день почти четыреста лет назад народ России проявил себя как единое целое: объединились все сословия, национальности, города во имя Отчизны. От вас, молодежь, зависит наше будущее. Вы должны сохранить историческое наследие, чтобы ваши дети гордились своей Родиной так же, как и вы.

Танцем «Яблочко» открыли концерт студенты Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева.

Студенческий совет Мурманского государственного гуманитарного университета помогал нерадивому студенту сдать экзамены со словами «сессия не репка, вытянем!».

В студсовете Мурманского торгово-экономического техникума каждый человек на вес золота. Эта идея и была заложена в номер.

Одним из самых ярких выступлений стало шоу Международного института бизнес-образования. Четыре пары студентов, размахивая цветными полотнами, составляли из них флаги и цветы, изображали воду и ветер. Все это сопровождалось проникновенными словами о верности Родине и единстве народов.

Неудивительно, что столь гармоничная литературно-танцевальная композиция заняла первое место среди вузов. А лучшим из студсоветов средних профессиональных учебных заведений стал коллектив Мурманского индустриального колледжа. Во время выступления его учащиеся защитили ледокол «Арктика» от пиратов с помощью белого мишки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter