В Мурманской области ветеринарные службы оказали 1450 бесплатных услуг

13 ноября 2012 в 11:41, Мурманская область
В эти дни ветеринарные специалисты бесплатно проводили клинический осмотр животных при проведении регистрации, перерегистрации, вакцинации против бешенства и дерматофитозов; обработку животных против эндо- и эктопаразитов (взималась только стоимость средства), стрижку когтей и обрезку клюва у животных и птиц. Были даны консультации по вопросам ухода, содержания, кормления, перевозки, проведения регистрации и перерегистрации животных.

За получением бесплатной консультации в ветеринарную лечебницу обратилось 473 владельца животных, проведено 619 бесплатных клинических осмотров при регистрации и перерегистрации собак и кошек, вакцинировано против бешенства отечественной вакциной «Рабикан» 161 животное, проведена дегельминтизация и обработано против блох и клещей 69 собак и кошек, проведена бесплатная стрижка когтей.

Вакцинация против бешенства отечественной вакциной «Рабикан» проводилась ежедневно, без предварительной записи.

С населением проводились беседы, главная цель которых – повышение информированности населения по вопросам профилактики инфекционных и инвазионных болезней животных, в том числе опасных для человека.

В общей сложности городскими и районными ветеринарными станциями на бесплатной основе оказано 1450 услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter