Комиссия по помилованию Мурманской области поддержала два ходатайства осужденных

13 ноября 2012 в 10:51, Мурманская область
На рассмотрение членам комиссии были представлены подготовленные министерством юстиции Мурманской области и УФСИН России по Мурманской области материалы к ходатайствам о помиловании трех осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории области.

Лица, обратившиеся с ходатайствами о помиловании, осуждены за совершение тяжких преступлений. Дела непростые, поэтому члены комиссии выезжали в исправительные учреждения и беседовали с каждым из осужденных. Кроме того, на заседание комиссии были приглашены сотрудники исправительных учреждений, которые знают осужденных не один год. Они высказали свое мнение о целесообразности применения к ним гуманного акта помилования.

После детального обсуждения, взвесив все «за» и «против», члены комиссии решили одно ходатайство о помиловании «отклонить», а два поддержать. В отношении одного из осужденных решено ходатайствовать о его освобождении от дальнейшего отбывания наказания, в отношении другого – о сокращении срока наказания на два года.

Заключения комиссии будут представлены губернатору Мурманской области Марине Ковтун. Рассмотрев их, она внесет соответствующие представления Президенту РФ, который и примет окончательное решение в отношении осужденных, обратившихся к нему с ходатайствами о помиловании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter