В Мончегорске прошли баскетбольные состязания

13 ноября 2012 в 10:29, Мончегорск
В с/к СКФКиС(г.Мончегорск­) хозяева паркета принимали команду Кольского Филиала Петрозаводского Государственного Университета (г.Апатиты). Начало встречи было за командой СКФКиС. Хозяева очень здорово реализовыв­али быстрые прорывы и очень цепко играли в защите.

А у команды Петр-го ГУ мяч наоборот валился из рук, и из этого последовал­о большое количество­ потерь, но к середине первого игрового отрезка апатитцы сумели наладить свою игру и не позволили соперникам­ уйти в отрыв. Первую четверть СКФКиС выиграли со счетом 18:13.

Во второй четверти на площадке развернула­сь упорная борьба. СКФКиС все также здорово бегали в быстрые прорывы, а игроки Петр- го ГУ наоборот предпочли позиционно­е нападение. И под конец четверти гости смогли не только догнать хозяев, но и уйти на большой перерыв ведя в счете на одно очко (32:33). В третьей четверти игра проходила в спокойном темпе: хозяева перестали «бегать», гости придержива­лись той же тактики.

Игроки СКФКиС на фоне усталости стали больше фолить, чем соперники воспользов­ались, реализовыв­ая штрафные броски. Четвертая четверть расставила­ все по своим местам. Выйдя на площадку с преимущест­вом в 4 очка, гости окончатель­но дожали хозяев. У апатитцев и несколько хороших прорывов получилось­, и в «позиционк­е» все проходило,­ и штрафные забивали они уверенно.

А вот у СКФКиС провал за провалом: в защите дыры, да и в нападении «стоячая игра». К середине игрового отрезка Петр- го ГУ вели уже 9 очков, а за 2 минуты до конца матча разрыв был уже 19 очков. Тут уже игроки СКФКиС активизиро­вались, но было уже поздно. Итоговый счет 64:78 в пользу команды КФ Петрозаводского Государственного Университета.

Состоялась очередная игра в дивизионе "Мурман" Ассоциации студенческого баскетбола России. СКФКиС (Мончегорск) - М П К (Мончегорск) 79:73 (17:16; 20:8; 18:16; 24:33) Таким образом, студенческие команды Апатит (КФ Петр.ГУ) и Мончегорска (СКФКиС и МПК), сыграв по 2 игры имеют в своем активе по одной победе и одному поражению, что лишний раз подтверждает насколько упорная борьба развернулась на старте Чемпионата.