Талантливая молодежь Ковдора награждена премиями и стипендиями

13 ноября 2012 в 08:41, Ковдор
В городском Дворце культуры прошло вручение ежегодных муниципальных премий и стипендий для талантливой и одарённой молодёжи. В этом году обладателями грантов стали 30 талантливых ребят.

Школьники, воспитанники спортивных, музыкальной и художественной школ прославили наш город на региональных и международных конкурсах, добились отличных результатов в учёбе, олимпиадах и спортивных турнирах. Заслуженные награды юным дарованиям вручил глава Ковдорского района. «Есть чем гордиться, - отметил Николай Карельский - Вы не только внесли вклад в развитие родного города, но и стали примером для подрастающего поколения».

Пожалуй, самый яркий пример для подражания - успехи юной пловчихи Анастасии Патюковой. Сегодня она чемпионка международных соревнований «Баренц-регион», первенства Мурманской области и Карелии. А вокалистка Полина Климова за искренне исполнение песен о России на всероссийском конкурсе юных певцов «Звонкие голоса России» получила специальный диплом из рук Бедроса Киркорова. На церемонии присутствовали и лауреаты премий губернатора Мурманской области: Татьяна Сбоева, Юрий Митраков, Михаил Бабич и Артём Рябинов. Они получат свои награды в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter