Губернатор Мурманской области находится с рабочей поездкой в Норвегии

13 ноября 2012 в 08:22, Мурманск
Сегодня в норвежском городе Ставангер губернатор Марина Ковтун встретилась с руководителями компании «Норси Груп» - директором по развитию международного бизнеса Кнутом Йоханнесеном и менеджером по изучению возможностей в области энергетики Биргером Харальдсайдом. «Норси Груп» - одна из крупнейших логистических компаний, обеспечивающих поставку оборудования для нефтегазовой отрасли. Во время беседы Марина Ковтун и норвежские специалисты обсудили некоторые вопросы энергетики.

В Ставангере губернатор Мурманской области также ознакомилась с работой Центра координации совместных спасательных операций. В Центре работает всего пять человек и под его контролем находится юг Норвегии. В Центр поступает информация обо всех инцидентах на суше и море.

И сегодня же Марина Ковтун встретилась с руководителями «Ipark» - инновационного парка Ставангера. Стороны обсудили механизмы взаимодействия региональных властей с научными и промышленными предприятиями, направленные на поддержку инноваций.

Также губернатор посетила норвежскую компанию «Аква Груп», которая занимается разведением лосося. Перспективы развития этого бизнеса Марина Ковтун обсудила с председателем Совета губернии Рогаланд Янне Юнсен.

В конце дня делегация Мурманской области встретилась с делегацией провинции Рогаланд. Участники встречи подвели итоги совместного проекта по обмену опытом в создании нефтегазовых кластеров в 2012 году и наметили перспективы на 2013 год. Перспективными направлениями сотрудничества станут образование, профессиональная подготовка, защита окружающей среды и развитие инвестиционной привлекательности регионов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter