130 юных жителей Мурманской области приняли участие в конкурсе детского рисунка «Хлеб всему голова»

13 ноября 2012 в 08:17, Мурманская область
В минувшие выходные в Доме культуры Ленинского округа города Мурманска состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей четвертого областного конкурса детского рисунка «Хлеб всему голова».

В нем приняли участие более 130 юных жителей Мурманской области. С каждым годом география конкурса расширяется, растет количество его участников. Самому юному – шесть лет.

Работы участников разные, определить победителя было трудно. Каждый из членов жюри отметил лучшую, по его мнению, работу персональной премией. Так, персональную премию комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области получила тринадцатилетняя Анна Клушанцева за свою работу под названием «Пекарь».

Организатором конкурса выступили компания ОАО «Хлебопек», комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области, областная дума и комитет по культуре города Мурманска.

Цель этого мероприятия – привить детям бережное отношение к хлебу и воспитать уважение к почетному труду хлебороба, пекаря и другим профессиям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter