В Апатитах начала работу Единая дежурно-диспетчерская служба

12 ноября 2012 в 14:40, Апатиты
ЕДДС является центральным звеном в объединенной системе оперативно-диспетчерского управления в аварийных и чрезвычайных ситуациях, в состав которой наряду с ЕДДС входят дежурно-диспетчерские службы (ДДС) предприятий и организаций города, службы жилищно-коммунального хозяйства, службы экстренного реагирования («01», «02», «03», «04»).

Оперативный дежурный ЕДДС, находясь в здании администрации города, круглосуточно осуществляет прием сообщений о происшествия, авариях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пожарах, стихийных бедствиях, ДТП и других аварийных ситуациях по телефонам: 121., с мобильного телефона (8-81555) 63-121.

Оперативные дежурные ЕДДС анализируют и оценивают поступившую информацию, доводят ее до дежурных служб и органов управления города, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение, и осуществляют контроль устранения аварийных и чрезвычайных ситуаций. Данные после обобщения и анализа направляются Главе Администрации г. Апатиты для принятия необходимых действий и решений.

Ежедневно в ЕДДС будут поступать данные об обстановке на всех 12 потенциально опасных объектах г. Апатиты, а также объектах ЖКХ, электроснабжения, теплоснабжения, социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения населения.
Данные будут обобщаться, анализироваться и направляться Главе Администрации г. Апатиты для принятия необходимых действий и решений.

Кроме того, ЕДДС является основным элементом местной системы оповещения, на которую возложены задачи по оповещению населения и руководящего состава организаций города об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter