В Мурманске хирурги НИИ онкологии имени Н.Н.Петрова провели показательные операции

12 ноября 2012 в 10:17, Мурманск
Мурманская область не первый год тесно сотрудничает с федеральными учреждениями здравоохранения. В частности, в целях совершенствования оказания медицинской помощи пациентам региона Мурманский областной онкологический диспансер ведет работу с НИИ онкологии имени Н.Н.Петрова.

В рамках двухдневного научно-практического семинара «Современные технологии в оперативной онкогинекологии» хирурги научно-исследовательского института проводили показательные операции онкогинекологического профиля с использованием эндовидеохирургических методик для врачей Мурманского областного онкологического диспансера. Вместе медики провели три операции.


Мастер-классы для мурманских врачей проводили: руководитель онкогинекологического отделения НИИ онкологии имени Н.Н.Петрова, д.м.н., профессор Сергей Максимов и ведущий научный сотрудник онкогинекологического отделения НИИ онкологии имени Н.Н.Петрова, д.м.н., профессор Игорь Берлев.

Операции с использованием эндовидеохирургической методики являются малотравматичными, что ускоряет процесс реабилитации и улучшает качество жизни пациентов после операции. Теперь мурманские врачи будут осваивать эндовидеохирургические методики для проведения таких операций в Мурманске. Для этого в Мурманский областной онкологический диспансер уже закуплено необходимое оборудование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter