Студентам МГТУ вручены сертификаты компании «Тоталь»

12 ноября 2012 в 08:14, Мурманск
9 ноября состоялось торжественное вручение сертификатов компании "Тоталь" студентам МГТУ, прослушавшим курс лекций по теме "Проектный менеджмент/кризисное управление".

В течение недели курс лекций читал для студентов представитель Ассоциации профессоров компании "Тоталь" Жан Пьер Хальман.

– У энергетики большое будущее, и особенно для вас, – подчеркнул представитель компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" в г. Мурманске Евгений Берг, обращаясь к студентам. – И вы должны укреплять ваши знания не только в технической области, но и общие знания о мире. Чем больше вы будете знать, ездить за границу, учить английский язык, может быть, французский, китайский или другие языки, тем лучше. Я всегда говорю студентам: вы – будущая элита. Вам следует знать три иностранных языка. Вы должны сами думать о своем будущем.

Евгений Берг заверил, что компания "Тоталь" намерена укреплять партнерские отношения с МГТУ. Он также отметил, что компания будет расширять свое присутствие в России.

– Сейчас реализуется проект "Ямал СПГ", когда-то придет Штокман, может быть, будут другие проекты. И конечно, мы заинтересованы в кадрах. Нам нужны не только технические специалисты, но и экономисты, юристы, специалисты в сфере современных информационных технологий.Евгений Берг призвал студентов ценить свое время.

– Не нужно разбрасываться. Вы должны знать, чего вы хотите и реально оценивать свои силы. Организуйте свое время – это очень важно. Выигрывает тот человек, который знает, чего хочет и движется к своей цели.

До конца текущего учебного года представители Ассоциации профессоров компании "Тоталь" прочитают для студентов МГТУ еще два курса лекций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter