В Апатитах идет подготовка к финалу конкурса красоты “Северное сияние”

09 ноября 2012 в 14:55, Апатиты
Заявку на участие подали 17 девушек, но за титул будут бороться 12 красавиц. Пять девушек, которые не примут участие в конкурсе, не смогут это сделать по личным причинам, а не из-за того, что не прошли кастинг.

Как рассказала Галина Марьянина, главный организатор “Северного сияния”, все девочки очень дружные, старательные, помогают друг другу, схватывают все на лету, а главное, стремятся показать себя во всей красе.

Самым юным участницам конкурса по 17 лет. Есть студентки, например Хибинского технического колледжа, медицинского колледжа,КФ ПетрГУ, ИНЖЭКОНа, есть работающие, есть молодые мамы. А какая широкая география: Апатиты, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Оленегорск. И еще впервые в конкурсе примут участие девушки невысокого роста.

Конкурсантки уже приняли участие в фотосессии, работал с красавицами фотограф Сергей Шестихин. До финала конкурса осталось чуть больше недели, и девушки на протяжении трех недель каждый день по три часа репетируют походку, хореографию и номера.

На одной из таких репетиций удалось побывать и мне. Концертный зал ДК, сцена, приглушенный свет, магнитофон, участницы и хореограф конкурса Елена Береснева. Она показывает своим подопечным движения, как лучше встать, повернуться. Конкурсантки стараются, повторяют свои выходы вновь и вновь. Коллективно продумывают идеи дефиле – все будет очень нестандартно и ярко.

В этом году организаторы решили несколько видоизменить программу. К примеру, впервые за всю историю конкурса красоты в Апатитах будет оцениваться дефиле в свадебных платьях.

Еще одно новшество “Северного сияния 2012” – творческого конкурса не будет. Но зрителей ждет сюрприз – дефиле в костюмах американской моды середины XX века. Здесь девушки смогут проявить себя как модельеры, портнихи, модели и раскрыть свой творческий потенциал. Также пройдут стандартные конкурсы вечерних платьев, интервью и визитка, а также очень зрелищный конкурс купальников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter