Житель Мурманска вместе с деньгами вынес из магазина кассовый аппарат

09 ноября 2012 в 14:45, Мурманск
Сотрудники полиции задержали жителя областного центра 1987 г.р. за совершение краж из двух магазинов.

Поздно ночью наряд патрульно-постовой службы, охраняя общественный порядок на территории Ленинского округа, заметил на улице мужчину, который был в нетрезвом состоянии и при этом пытался унести что-то явно тяжелое.

Когда патруль подошел ближе, мужчина попытался бросить свою ношу и убежать, но безуспешно. «Багажом», от которого пытался избавиться задержанный, оказались два металлических ящика для хранения денег кассового аппарата.

Уже в отделении полиции выяснилось, что 24-летний молодой человек, украл их из магазина. Он признался, что сломал рольставни и проник внутрь торгового павильона. Внятно пояснить зачем, помимо денег в сумме 10500 рублей, он забрал и ящики, злоумышленник не смог.

В это время в отделение полиции обратился владелец другого торгового павильона в Ленинском округе. Он сообщил, что ночью неизвестный повредил рольставни и украл товар на сумму 2 тысячи рублей. К этому преступлению также оказался причастен, задержанный ранее молодой человек.

Он сообщил, что вечером у него были гости. Спиртное закончилось и гостеприимный хозяин пошел за «добавкой». Все ближайшие магазины уже были закрыты. Тогда молодой человек решил открыть их самостоятельно. В первом торговом павильоне он не нашел спиртного. Но взял сигарет и продукты, но вынужден был выбросить украденное по дороге, потому что заметил вдалеке полицейских. Но дома его без спиртного не ждали, поэтому он совершил покушение на второй магазин.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Судьбу молодого человека теперь решит суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter