В Мурманске приезжие молодые люди совершили разбойное нападение

09 ноября 2012 в 13:27, Мурманск
Сотрудники полиции задержали троих приезжих ранее судимых молодых людей, совершивших разбойное нападение на женщину в городе Мурманске и ряд других преступлений в Мурманской области и за её пределами.

Ночью в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении. В торговый павильон, расположенный на остановке общественного транспорта в Первомайском округе зашли трое молодых людей. Угрожая продавцу пистолетом, они похитили её мобильный телефон и скрылись с места преступления на автомобиле марки «Форд». Женщина, не смотря на стрессовую ситуацию, успела заметить и запомнить номер машины.

Все наряды дорожно-патрульной службы были ориентированы на обнаружение автомобиля злоумышленников. Не прошло и часа, как сотрудники дорожной полиции, при содействии патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, задержали преступников и доставили в отделение полиции. В машине подозреваемых оперативники нашли пневматический пистолет и похищенный мобильный телефон.

Все молодые люди оказались приезжими и уже не раз преступавшими закон. Самый старший в этом преступном трио - 24-летний житель города Мончегорска, ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж. Его приятели, 22-летние жители Мончегорска и Ленинградской области, также имеют ряд судимостей за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, помимо мобильного телефона, этой кампании не принадлежит и автомобиль. Иномарку молодые люди угнали из поселка в Ленинградской области. Там же украли из магазина пневматический пистолет. Кроме того, они признались в вооруженных ограблениях в городе Мончегорске и Оленегорске Мурманской области.

По факту разбоя, совершенного на территории города Мурманска, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Остальные эпизоды преступной деятельности злоумышленников также не останутся безнаказанными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter