Ветеринары Мурманской области задержали 146,8 тонн некачественной продукции

09 ноября 2012 в 11:52, Мурманская область
Одной из важнейших задач комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области является предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства в области ветеринарии.

Для выполнения задач, возложенных на комитет, организован отдел государственного ветеринарного надзора и контроля, сотрудниками которого являются государственные ветеринарные инспектора.

За 9 месяцев текущего года государственные ветеринарные инспекторы отдела государственного ветеринарного надзора и контроля комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области провели 167 проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих подконтрольную государственному ветеринарному надзору и контроля Мурманской области деятельность. Из них 129 плановых проверок и 38 внеплановых.

В результате проведённых контрольно-надзорных мероприятий составлено 111 протоколов об административных правонарушениях, из них 5 передано в суд, выдано 68 предписаний об устранении допущенных нарушений в сфере ветеринарии. Нарушители ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 328 тысяч рублей. Задержано 146,8 тонн продукции, признанной некачественной и опасной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter