В Кировске прошел фотокросс

09 ноября 2012 в 09:36, Кировск
Идея фотокросса принадлежит апатитскому Молодежному социальному центру, в Кировске это творческое соревнование проходит во второй раз. Участникам предложили за четыре часа сделать фотоснимки на заданные темы.

В 12 часов кросс стартовал, и началась фотоохота. Погода в тот день была “нелетной”, пасмурной, но в назначенное время все команды без опозданий собрались у финиша и сдали организаторам свои фотографии. Вечером в актовом зале ЦДТ “Хибины” состоялось фотошоу, на котором строгое жюри выбрало лучшие снимки.

На большинстве фотографий на тему “Я люблю тебя, Кировск, за это!” была запечатлена центральная площадь и башня с часами.

Тема “Вот он, настоящий кировчанин” у многих участников ассоциировалась с фигуркой Горнячка, установленного возле нового здания горно-геологического музея ОАО “Апатит”. А “Хибины таят в себе тайны” – с горами.

Всего было шесть тем, и, пожалуй, самая интересная – свободная тема. Абсолютным победителем стала команда, которая называлась “Эволюция бегемота”. Ее участники не только сделали хорошие снимки, но и придумали к ним интересные комментарии.

Второе место досталось команде “81”. Третье место заняли ребята из команды “Черная жемчужина”.
Лучшие снимки будут представлены на выставке в городской администрации, а организаторы разрабатывают новый конкурс под названием “Видеокросс”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter