В Мурманске проверяют маршрутные такси

08 ноября 2012 в 10:18, Мурманск
Только за два дня в Мурманске выявлено более 30 нарушений среди водителей маршрутных такси. Как правило, речь идет о технических неисправностях транспортных средств. И хоть парк таких автомобилей за последнее время существенно обновился, значительную часть протоколов получили и владельцы новых машин.

Информация о внезапно нагрянувших ревизорах разносится среди перевозчиков быстрее, чем по полицейской радиостанции. Несколько минут – и кольцо конечной стремительно пустеет. Остаются лишь автобусы и пара Газелей, столь не вовремя для их владельцев завершивших маршрут.

Нежелание водителя общаться – вполне понятно. Вместо положенного 10го маршрута он вдруг оказался на 51, чем вызвал недоумение полицейских. В ответ на резонный вопрос – мужчина разводит руками: начальство приказало. И отгораживается от любопытных стеклом.

А еще – отсутствует молоток для стекла, просрочена аптечка и огнетушитель. Водитель с замечаниями инспекторов согласен, вот только, что не заботится о машине – думают зря.

- С 5 ноября текущего года на территории города Мурманск проводится плановая операция под названием «Газель». Цели и задачи данного мероприятия – выявление и предупреждение нарушений ПДД водителями автобусов малого класса, - говорит Михаил Нечаев, начальник отделения ГИБДД УМВД России по г. Мурманск, - Кроме этого, выявление водителей, которые занимаются пассажирскими перевозками на территории г. Мурманск, не имея договоров на транспортное обслуживание пассажиров.

Самые распространенные нарушения – не горящие габариты и не работающие ремни безопасности. Полицейские уверяют – рано или поздно устранить неисправности придется. Если в отношение водителей штрафы невелики, то их работодателям придется раскошелиться на несколько десятков тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter