Апатитская территориальная комиссия делает акцент на работу с молодежью

08 ноября 2012 в 08:41, Апатиты
Апатитская территориальная избирательная комиссия одним из главных направлений своей деятельности считает работу по повышению правовой культуры участников избирательного процесса, делая при этом акцент на работу с молодежью. Молодежь становиться наиболее социально активной частью населения, а вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более актуальными.

6 ноября 2012 года Апатитская территориальная избирательная комиссия на очередном заседании утвердила Положение о Молодежной избирательной комиссии при Апатитской территориальной избирательной комиссии. Стать членом Молодежной избирательной комиссии может гражданин РФ в возрасте от 16 до 30 лет.

Обязательное условие – постоянное проживание на территории города Апатиты. Сама Молодежная комиссия будет состоять из 9 человек, и формироваться на основе представлений молодежных общественных объединений, органов студенческого самоуправления, личных заявлений. Кандидатам для участия в ее работе предстоит пройти конкурсный отбор.

Срок полномочий указанной комиссии составит 2 года и действовать она будет на общественных началах. Цель ее создания – это сотрудничество молодежи и Апатитской территориальной избирательной комиссии в вопросах повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирования их интереса к избирательному процессу, подготовки кадрового резерва участковых избирательных комиссий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter