В Мурманской области ухудшение погодных условий

08 ноября 2012 в 08:36, Мурманская область
В ночь на четверг, восьмое ноября 2012 года, в период с одного и до пяти часов на северо-западе Мурманской области и в Мурманске ожидается усиление западного, северо-западного ветра в порывах до 15-17 м/с. Такие погодные условия сохранятся до 13 часов восьмого ноября.

Обращаем внимание северян, что по данным мурманского Гидрометцентра, завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Временами снег. Днем температура воздуха от - 4 до +1. Гололедица.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает, вождение в гололедицу требует от водителей автомобильного транспорта особого внимания и мастерства. При замерзшем дорожном покрытии машина имеет малый коэффициент сцепления с дорогой, в результате чего при резких поворотах, увеличении скорости или торможении возможны заносы и потеря управления. В связи с этим необходимо при движении по трассе соблюдать скоростной режим, правильно тормозить и, естественно, соблюдать правила дорожного движения.

Пешеходам, чтобы уменьшить риск получить травму в гололедицу, советуем подготовить обувь перед выходом на улицу, а при движении - не торопиться и не держать руки в карманах. При нарушении равновесия необходимо быстро присесть, что повышает шансы удержаться на ногах. Если падения избежать не удалось и, через некоторое время, появились симптомы: боль в голове, тошнота, боль в суставах, опухоли - срочно обратитесь за медицинской помощью, иначе возможны осложнения.

Не прогуливайтесь возле самого края проезжей части - это опасно всегда, а на скользких дорогах - особенно. Не перебегайте проезжую часть во время снегопада и в гололедицу - тормозной путь машины при таких погодных условиях значительно увеличивается.
Будьте внимательны и осторожны!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter