Комиссия по помилованию Мурманской области рассмотрит ходатайства трех осужденных

08 ноября 2012 в 08:28, Мурманская область
8 ноября состоится очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области, на котором планируется рассмотреть ходатайства о помиловании трех осужденных, отбывающих наказание за совершение тяжких преступлений в исправительных колониях строгого режима УФСИН России по Мурманской области.

Перед заседанием заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков и члены комиссии провели беседы с этими осужденными.

Причины, побудившие осужденных обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайствами о помиловании, а также мнение о целесообразности применения акта помилования будут доведены до всех членов комиссии на заседании. Комиссией будет вынесено предварительное решение о применении акта помилования в отношении каждого осужденного.

Это решение в форме заключений на каждого осужденного комиссия в установленные сроки представит губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая, рассмотрев их, внесет соответствующие представления Президенту РФ.

Заседание комиссии состоится 8 ноября в 14.00 (г.Мурманск, пр.Ленина, 75, первый подъезд, II этаж, каб.21)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter