В Мурманске кладовщик строительной фирмы украл электроинструменты и написал ложный донос

07 ноября 2012 в 16:05, Мурманск
Сотрудник одной из строительных фирм города Мурманска совершил кражу и написал заявление в полицию, чтобы снять с себя подозрения.

В отделение полиции Ленинского округа обратился заведующий складом одной из строительных компаний города. 57-летний мужчина сообщил, что со складского помещения пропали электроинструменты на сумму 14 тысяч рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что в указанное заявителем время посторонних на складе не было. Это подтверждала запись с камер видеонаблюдения. Работа экспертов на месте происшествия так же исключила вариант, что на территорию склада проник неизвестный. Двери и окна были целыми, а обнаруженные отпечатки пальцев рук принадлежали только сотрудникам предприятия.

Проверка привела к неожиданному результату. К преступлению оказался причастен именно кладовщик.

Мужчина сам признался в краже. Инструменты он похитил для личного пользования. А заявление в полицию написал для того, чтобы отвести от себя подозрения. Он рассчитывал, что из-за большого количества сотрудников в компании, полицейским будет затруднительно его вычислить. Украденные инструменты он вернул.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Кроме того, ему грозит наказание по ст.306 УК РФ – ложный донос. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком от трех месяцев до шести лет. До суда мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter