В Мурманской области шесть филиалов вузов вошли в число неэффективных

07 ноября 2012 в 11:05, Мурманская область
В Мурманской области может сократиться число филиалов высших учебных заведений. Минобразования опубликовало список неэффективных вузов. В Заполярье в него попали сразу шесть заведений.

Это финансово-экономический Университет, Академия имени Макарова, университеты водных коммуникаций и путей сообщения, филиал Костромского государственного Университета и Университет физкультуры и спорта имени Лесгафта в Мончегорске. В ближайшее время начнет работать специальная федеральная комиссия, в состав которой вошли и представители областного минобразования.

Именно им в ближайшее время предстоит решить участь этих учебных заведений. Если в результате оптимизации какой-то из филиалов все же решат закрыть, всех его студентов обеспечат гарантиями на получение высшего образования.

Как заметил министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич: "Здесь никакой паники быть не должно. Это совершенно очевидные вещи. Иметь такое количество вузов для Мурманской области это чрезвычайно накладное дело".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter