В Мурманской области проходит компания «Пешеход, на переход!"

06 ноября 2012 в 16:04, Мурманская область
На днях в рамках социальной компании «Пешеход, на переход!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно со СМИ провели информационно-пропагандистское мероприятие «Используй фликеры», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в темное время суток и приближающийся период полярной ночи.

Фликер (светоотражатель) – маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, рюкзаке, сумке. Фликер необходим каждому пешеходу, чтобы обозначить себя и дать увидеть водителю.

Инспекторы объясняли маленьким пешеходам для чего необходимо носить фликеры, а также ещё раз напомнили ребятам об опасности необдуманных действий на дороге, о необходимости повышенного внимания при переходе проезжей части по пешеходным переходам, несмотря на преимущество перед водителями.

Маленькие пешеходы, получив от инспекторов фликеры и информационные буклеты, в свою очередь пообещали не терять фликеры, выполнять ПДД и быть внимательными на дороге.

А в ЗАТО Александровск прошло профилактическое мероприятие «Колесико безопасности», которое уже является хорошей традицией для маленьких дошколят в конце октября.

Организаторы праздника - педагоги из детского сада №3 «Теремок» г. Гаджиево подготовили увлекательную программу по безопасности дорожного движения с участием сказочных персонажей и показом познавательных видеороликов. Гостеприимно принял гостей детский сад №1 «Якорек» г. Гаджиево.

Дети из всех городов ЗАТО: Полярного, Снежногорска и Гаджиево показывали свои знания Правил дорожного движения, соревновались в быстроте и ловкости, а также представляли свою команду в конкурсе «Визитная карточка». Помогали в подготовке команд родители и воспитатели. По окончании мероприятия все участники получили грамоты, призы и «фликеры» для украшения одежды в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД продолжают убеждать взрослых и малышей не торопиться на пешеходном переходе и соблюдать Правила дорожного движения. Ведь жизнь – это самое дорогое, что у нас есть, и несколько сэкономленных минут не стоят того риска, которому мы подвергаем себя, переходя дорогу в неположенном месте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter