Чиновники и общественники Кандалакшского района обсудили проблемы в сфере здравоохранения

06 ноября 2012 в 14:25, Кандалакша
В Кандалакшской центральной районной больнице состоялся «круглый стол», посвященный вопросам медицинского обслуживания.

Участие в его работе приняли специалисты администрации муниципального образования Кандалакшский район, сотрудники медицинских учреждений и представители общественной организации «Народная экспертиза».

В ходе заседания обсуждались проблемы, возникающие в сфере здравоохранения района. Наиболее острыми из них являются недостаток врачей узкого профиля и значительные очереди в поликлиниках.

Администрацией Кандалакшского района приняты программы оказания дополнительных мер поддержки специалистам, уже позволившие привлечь в район молодых врачей. Проблему очередей в поликлиниках призвано разрешить внедрение системы электронной регистрации и записи на прием. Электронная регистратура начнет функционировать до конца 2012 года.

Также в рабочем порядке были рассмотрены обращения граждан, поступившие в «Народную экспертизу». Значительное количество запросов касается возможности обустройства в главном здании ЦРБ аптечного пункта и буфета.

По словам главного врача районной больницы В. Петрова, в настоящее время проведены переговоры с представителями аптечной сети «Нордмедсервис» и достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве.

В завершение совещания его участники особо отметили важность проведения подобных встреч с представителями общественных организаций. Данный формат работы позволяет определять наиболее актуальные для жителей района вопросы и совместно вырабатывать методы их решения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter