В автосалоне Мурманска для школьников прошло веселое занятие по ПДД

06 ноября 2012 в 10:16, Мурманск
У школьников начались каникулы, поэтому думать об учебе им совсем не хочется. Если про русский язык и математику на время можно забыть, то про правила дорожного движения необходимо помнить всегда. Особенно в каникулы, когда дети чаще остаются без присмотра взрослых. К тому же к Мурманску приближается полярная ночь и при переходе дороги нужно быть крайне внимательными.

- Только в октябре месяце, с увеличением продолжительности темного времени суток, в Мурманске под колеса автомобилей попали 5 школьников, - комментирует Евгений Шевченко, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. – Поэтому мы хотим в очередной раз привлечь внимание детей и особенно их родителей к проблеме детского травматизма на дорогах.

Поучать детей перед каникулами инспекторы ГИБДД не стали и придумали другой выход из положения, организовав совместно с одним из автосалонов областного центра веселый праздник для учеников школы № 44. Это учебное учреждение в общегородской программе «Формула твоей безопасности» является основной площадкой, где проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожного травматизма.

Знакомые с детства сказочные персонажи «перенесли» ребят в волшебную страну, где главным злодеем-нарушителем была Баба-Яга. Чтобы научить вредную старушку правилам дорожного движения и помочь добраться до «Тридевятого царства» ребятам пришлось постараться, они соревновались на меткость, скорость, сообразительность и внимательность.

Проходя каждый этап, раз за разом, школьники повторяли правила поведения на дороге. Главным помощником для детей во всех вопросах стала ростовая кукла Йети, с которым и после праздника ребята не хотели расставаться, каждый хотел сфотографироваться с белым и пушистым гигантом. Отвлечь школьников удалось только подарками.

- Мы заботимся о благополучии наших детей, поэтому нам хотелось внести свой вклад и напомнить ребятам о таком ключевом вопросе, как безопасность на дороге, - говорит Ксения Крупина, менеджер по маркетингу и рекламе одного из Мурманских автосалонов. - Детские улыбки - лучшая награда для нас. И, конечно, хочется надеяться на то, что эти дети никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Веселое занятие по ПДД показало, что ребята хорошо знают, где и как нужно безопасно переходить дорогу. Остается теперь надеяться на то, что и взрослые когда-нибудь запомнят эти элементарные правила, и будут следовать им безукоризненно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter