В Мурманской области продолжают формировать электронный ЗАГС

06 ноября 2012 в 10:05, Мурманская область
В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы» на территории Мурманской области с 2011 года внедряется единая автоматизированная информационная система ЗАГС (АИС ЗАГС) Мурманской области.

На днях состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю и мониторингу внедрения новой системы. В ее состав входят специалисты министерства юстиции Мурманской области, регионального комитета по развитию информационных технологий, представители отделов ЗАГС.

На заседании были заслушаны отчёты о проделанной работе по внедрению новой системы руководителей отделов ЗАГС администрации города Апатиты и администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией.

В новой системе отделы ЗАГС ведут учёт входящей и исходящей корреспонденции, в электронный архив вводятся записи актов гражданского состояния. На заседании рабочей группы было обращено внимание на прием заявок от граждан через Портал государственных и муниципальных услуг, а также на ввод записей актов гражданского состояния в электронный архив. Работа по внедрению новой системы в этих отделах ЗАГС Мурманской области признана удовлетворительной.

Для оказания помощи в настройке рабочих мест АИС ЗАГС специалист комитета по развитию информационных технологий Мурманской области побывал в отделах ЗАГС в городах Ковдоре и Полярные Зори, ЗАТО п. Видяево.

На заседании рабочей группы были приняты решения по дальнейшему внедрению АИС ЗАГС Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter