Житель Полярных Зорей попал под арест на 20 суток за игнорирование требований судебных приставов

06 ноября 2012 в 09:49, Полярные Зори
В 2012 году в отделе судебных приставов г. Полярные Зори были возбуждены несколько исполнительных производств в отношении жителя этого города о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, сборов и штафов – всего на сумму более 100 000 рублей.

Должнику неоднократно вручались требования о явке в отдел судебных приставов, чтобы оплатить задолженность или представить судебному приставу-исполнителю необходимые документы о невозможности погасить долг. Однако несознательный гражданин проигнорировал законные требования пристава-исполнителя и даже попытался скрыться от служителей закона.

В связи с невыполнением законных требований судебного пристава-исполнителя в отношении должника были составлены несколько протоколов об административных правонарушениях по факту непредставления судебному приставу-исполнителю затребованных сведений и документов и вынесены постановления о наложении административного штрафа по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ, на общую сумму 4000 рублей. Копии постановлений были вручены должнику лично под роспись.

Даже после этого должник продолжал игнорировать требования и предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости погашения долгов и оплаты штрафа не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

31 октября 2012 года по данным фактам судебными приставами составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Должник был препровожден в судебный участок к мировому судье, рассмотрев все обстоятельства дела, судья постановил признать должника виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 20 суток.

Что естественно не освобождает его от необходимости погасить долги и заплатить наложенный штраф, но уже после отбытия срока административного ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter