В Полярных Зорях ГК "Салма" открыл зимний сезон

06 ноября 2012 в 08:45, Полярные Зори
Для города атомщиков и всей Мурманской области наступающий сезон отмечен знаменательным событием, на склонах горнолыжного комплекса «Салма» пройдут необычные соревнования. Впервые в истории «Салмы» на ее территории проведут Кубок России по горнолыжному спорту среди инвалидов. В частности, в дисциплинах «слалом-гигант» и «специальный слалом» будут состязаться спортсмены с ослабленным слухом. Соревнования проведет Сурдлимпийский комитет России совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда страны.

В середине января, по давно заведенной традиции пройдут соревнования на приз директора Кольской АЭС по горным лыжам. В марте Полярные Зори примут Первенство России в трех дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом.

Также на «Салме» состоятся соревнования среди детей и юниоров различного статуса: от местных состязаний и региональных Первенств до Всероссийских соревнований.

В течение сезона склоны горы Лысая будут открыты не только для профессионалов, но, конечно же, для любителей горных лыж и сноуборда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter