Педагоги Мурманской области обсуждали Экологию мирного атома

03 ноября 2012 в 13:30, Мурманск
01 ноября 2012 года в Информационном центре по атомной энергии (ал «Ленин») состоялась ежегодная научно-практическая экологическая конференция «Экология мирного атома» для педагогов физики и экологии, посвященная 20-летию Концерна «Росэнергоатом».
Перед началом конференции журналисты мурманских СМИ задавали вопрос организатору и докладчикам: «Зачем педагогам Заполярья знания по экологии мирного атома? Разве наши школьники мало загружены?». Может быть, поэтому все выступления докладчиков были развернутым ответом на этот вопрос с подвохом.
Более 40 педагогов из городов Полярные Зори и Мурманска с интересом слушали рассказ об экологической составляющей индустрии мирного атома от специалистов ФГУП «Атомфлот», «Кольской атомной электростанции», Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области, Общественного совета по вопросам безопасности использования атомной энергии в Мурманской области, Мурманского отделения филиала «Северо-Западного территориального округа» ФГУП «РОС РАО».
Вторая часть конференции проходила в формате диалога. Разговор людей, которым не безразличен завтрашний день Кольского полуострова длился без малого два часа. Если бы не извечная нехватка времени, то, наверное, расстались бы только поздним вечером.
Все участники конференции получили полезную литературу по теме конференции и памятные подарки от Мурманского инфоцентра, а педагоги еще и комплект учебно-методических материалов «Мирный атом».
Что интересовало педагогов, о чем рассказали докладчики, какие предложения оставили учителя Информационный центр по атомной энергии напишет в самое ближайшее время. Следуя пожеланиям участников конференции, Инфоцентр планирует разместить на своем сайте информацию по предоставленным докладчиками материалам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter