В Североморске прошла ярмарка вакансий

02 ноября 2012 в 14:30, Североморск
В Североморске состоялась очередная, девятая в этом году, ярмарка вакансий. В качестве работодателей в ней приняли участие ОАО «82 Судоремонтный завод» и МАУ «Центр здорового питания». Вниманию соискателей было предложено 44 вакансии. Непосредственно к представителям предприятий по вопросам трудоустройства обратилось 22 человека, 10 из которых были приглашены на собеседование.

Кроме того, сотрудники центра занятости Североморска подготовили для соискателей буклеты, памятки, листовки с информацией о работе государственной службы занятости. В ходе ярмарки они также консультировали жителей города по вопросам сферы занятости, представляли сведения о наличии свободных рабочих мест на предприятиях и в организациях города, вакансии для работы вахтовым методом, вакансии из других регионов России.

Ярмарки вакансий – одна из наиболее эффективных форм работы с населением и работодателями, так как главная особенность таких мероприятий – непосредственный контакт участников. Ярмарки вакансий позволяют уменьшить напряженность на рынке труда, информировать население о различных формах занятости, оказать помощь работодателям в перспективном решении вопроса подготовки, обучения или переобучения кадров для своего предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter